МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

25.05.2018

1 июня 2018 г., в Международный день защиты детей, ГБПОУ «Воробьевы горы» готовит для юных жителей города большой празднику на котором каждый ребёнок сможет почувствовать себя чемпионом! 

Первый день июня для ГБПОУ «Воробьевы горы» - всегда особенный день. Уже более 80 лет учреждение живет своей особенной жизнью, создавая все условия для гармоничного развития и образования детей. За всю историю работы учреждения его воспитанники совершили немало увлекательных открытий и одержали множество побед в разных сферах образовательного и воспитательного процесса. Учреждение реализует большое количество разнонаправленных проектов, актуальных для всех обучающихся системы образования города Москвы. Поэтому 1 июня становится не только праздником детства, но и подведением итогов конкурсов, фестивалей, программ и чествованием чемпионов и победителей.


Атмосферу большого праздника гости смогут почувствовать уже при входе на территорию, где их будут ждать: талисман праздника - Воробей, ставший победителем голосования за талисман праздника, артисты и Чемпионский экспресс, который доставит наших юных гостей к главным площадкам праздника.
Каждому гостю, пришедшему на праздник, мы предлагаем:
 увидеть торжественное и яркое открытие праздника, в рамках которого пройдет «Парад чемпионов»;
 посетить тематические мастер-классы и интерактивные площадки; познакомиться с образовательными возможностями образовательных организаций города Москвы;
 принять участие в чемпионском квесте «Матч звезд» (каждый желающий получит карту квеста, пройдя все этапы которого, получит тематический сувенир);
 - пообщаться с известными спортсменами и деятелями медиа индустрии; 
 посмотреть концертные программы, в том числе с участием звезд российской эстрады.

Также, в этот день вы сможете посетить площадки Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом - Москва»:
- на станции «Спортивная» будут представлены национальные виды спорта, такие как: Мас-рестлинг, бампербол, метание тынзяна и многие другие
- на площадке «Академии «Умники и умницы» каждый гость праздника сможет поучаствовать в викторине о столице «Знатоки Москвы», а также попробовать себя в музыкальной игре «Через музыку к Нобелю»;
- на «Детской площадке» юных москвичей и гостей столицы будут развлекать ростовые куклы и аниматоры с шоу мыльных пузырей и различными мастер-классами. 
Не упустите возможность посетить батутный аттракцион «Теремок», сухой бассейн и другие детские интерактивные площадки.
- на «Площади мастеров» будут представлены мастер-классы декоративно-прикладного национального творчества.
Также, в программе праздника популярные игровые и спортивные площадки от ведущих футбольных организаций страны.
Актуальная программа праздника и расположение площадок будут опубликованы на сайте после 25 мая 2018 г.
Для обеспечения безопасности проведения мероприятия и получения программы праздника и карты квеста на электронную почту, просим заранее пройти бесплатную регистрацию на сайте vg.rnskobr.ru (раздел мероприятия праздничные мероприятия).

Ждем Вас 1 июня 2018 г. по адресу: Москва, ул. Косыгина, д. 17 (вход со стороны стадиона).


КОНКУРС "СНЕЖНАЯ РАДОСТЬ"

Завершился один из самых добрых и семейных конкурсов - «Снежная радость» на портале "Поддержка семьи и детства в Москве".

Представляем наши семьи, отмеченные памятными дипломами за участие!

Семья Бережные-Андреевы "Семейный очаг"

Семья Кузяриных "Зимующая черепашка"

ВОПРОСЫ ПОДДЕРЖКИ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ

        Состоялась тематическая встреча за круглым столом «Поддержка замещающих семей» с участием представителя Отдела социальной защиты населения р-на Нагатинский затон Автухова Т.А.

        За круглым столом  с замещающими родителями обсуждались вопросы полустационарного социального обслуживания несовершеннолетних в форме дневного пребывания, организации досуга с целью развития творческих способностей несовершеннолетних в кружках, клубах по интересам и психолого-педагогической  поддержки в рамках  оказания комплексного социального сопровождения замещающих семей на базе филиала «Нагатинский».

КОНТРОЛИРУЙ! ОЦЕНИВАЙ! ДЕЙСТВУЙ!

Курс интерактивных занятий по профилактике травматизма и формированию культуры безопасного поведения «Универсальный КОД безопасности» продолжается в нашем Центре.

КРУГ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Встреча детей, посещающими Отделение дневного пребывания детей и подростков, со священнослужителем  Алексеем из храма преподобного Алексея, человека Божия.


КОНКУРС "СНЕЖНАЯ РАДОСТЬ"

Чтобы сделать незабываемыми новогодние каникулы, проведенные с семьей,  и чтобы они запомнились надолго и еще крепче сплотили родителей и детей объявлен конкурс «Снежная радость!»

Яндекс.Метрика