Ежегодный Многонациональный праздник «Абрикос»

06.07.2018

8 июля в Екатерининском парке столицы (ул. Большая Екатерининская, д.27) при поддержке Правительства Москвы, а также Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей пройдет ежегодный Многонациональный праздник «Абрикос».

Организатором мероприятия выступает Союз армян России.

Гостей красочного праздника ждет богатая культурная программа. Многочисленные музыкальные и театральные коллективы из Москвы и других регионов России, - более 500 артистов, выступая на главной сцене, расскажут о культуре, искусстве, традициях и современной жизни своих народов. Кроме того, на малой сцене с 10:00 до 22:00 пройдет Фестиваль джаза «Абрикосовый Джем».

Помимо концертной программы, с утра и до самого вечера посетителей парка ждут мастер-классы, выставка-ярмарка «Восточный базар», аниматоры, выступления дудукистов и, конечно же, угощение отборными спелыми абрикосами, которые специально к празднику привезут из Армении.

Посетителей праздника ждет и насыщенная спортивная программа.

Гости смогут стать как зрителями и болельщиками, так и участниками спортивных состязаний, шахматам, нардам, гольфу. В турнире по нардам примут участие и глухонемые граждане. Также состоятся показательные выступления по национальным видам борьбы (армянский кох и другие).

Особо следует отметить, что праздник «Абрикос» стал частью культурной программы Чемпионата мира по футболу. Этому грандиозному спортивному событию посвящен Товарищеский турнир по мини-футболу, организованный совместно с Комиссией по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и Российским футбольным союзом.

«Абрикос» - праздник не только многонациональный, но и семейный. Символично, что в этом году он совпадает с отмечаемым в России Днем семьи, любви и верности. В этот день в парке предусмотрены бесплатные программы и развлечения для всей семьи и для представителей самых разных социальных групп: кукольные спектакли, фокусники и жонглеры, развивающие игры, аквагрим для детей и многое другое. В празднике «Абрикос» примут участие и воспитанники детских домов.

В официальной церемонии открытия праздничного мероприятия традиционно принимают участие руководители Правительства Москвы, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Общественной палаты Российской Федерации, послы иностранных государств, руководители общественных организаций, национально-культурных автономий. В числе почетных гостей этого года, приехавших из Армении, - Министр территориального развития Республики Армения, заместители министров экономического развития, обороны, сельского хозяйства Республики Армения, а также заместитель постоянного представителя Программы развития ООН в Армении Дмитрий Мариямин. По сложившейся традиции, председатели отделений Союза армян России из более чем пятидесяти пяти регионов России также примут участие в московском празднике «Абрикос».

 «Абрикос» - это красивый и добрый праздник, благодаря которому москвичи и гости столицы смогут познакомиться с культурой и фольклором разных народов. Благодаря таким мероприятиям в Москве создаются условия для поддержания добрососедских отношений и достижения межнационального согласия.


КОНКУРС "СНЕЖНАЯ РАДОСТЬ"

Завершился один из самых добрых и семейных конкурсов - «Снежная радость» на портале "Поддержка семьи и детства в Москве".

Представляем наши семьи, отмеченные памятными дипломами за участие!

Семья Бережные-Андреевы "Семейный очаг"

Семья Кузяриных "Зимующая черепашка"

ВОПРОСЫ ПОДДЕРЖКИ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ

        Состоялась тематическая встреча за круглым столом «Поддержка замещающих семей» с участием представителя Отдела социальной защиты населения р-на Нагатинский затон Автухова Т.А.

        За круглым столом  с замещающими родителями обсуждались вопросы полустационарного социального обслуживания несовершеннолетних в форме дневного пребывания, организации досуга с целью развития творческих способностей несовершеннолетних в кружках, клубах по интересам и психолого-педагогической  поддержки в рамках  оказания комплексного социального сопровождения замещающих семей на базе филиала «Нагатинский».

КОНТРОЛИРУЙ! ОЦЕНИВАЙ! ДЕЙСТВУЙ!

Курс интерактивных занятий по профилактике травматизма и формированию культуры безопасного поведения «Универсальный КОД безопасности» продолжается в нашем Центре.

КРУГ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Встреча детей, посещающими Отделение дневного пребывания детей и подростков, со священнослужителем  Алексеем из храма преподобного Алексея, человека Божия.


КОНКУРС "СНЕЖНАЯ РАДОСТЬ"

Чтобы сделать незабываемыми новогодние каникулы, проведенные с семьей,  и чтобы они запомнились надолго и еще крепче сплотили родителей и детей объявлен конкурс «Снежная радость!»

Яндекс.Метрика