АКЦИЯ К ДНЮ МАТЕРИ

09.11.2018

Вот одна их таких историй.

Зайцева Елена Владимировна – многодетная мама в полной многодетной семье, где папа Александр Викторович – строитель, где растут четверо сыновей: Максим, Савелий, Андрей, Гоша.

Специалисты нашего  Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» знают эту семью, как ведущую активный образ жизни.

Семья Зайцевых всегда в центре событий, всегда готова к участию в мероприятиях, конкурсах, походах в музеи, театры, на выставки.

Вы скажете, таких семей в районе Нагатино-Садовники много. И будете правы. Однако, Елена Владимировна Зайцева вызывает к себе заслуженный интерес тем, что будучи многодетной мамой, имея высшее техническое образование, смогла, пройдя профессиональную переподготовку, поменять направление своей деятельности и в 2014 году открыла семейный детский сад.

В своём интервью Елена Владимировна рассказала:

«Идея открыть семейный детский сад возникла из мечты совмещать профессию и семью.

У меня получилось совместить работу и семью. Это доставляет мне радость, возможность личностного роста и счастье, ведь со мной мои родные дети и воспитанники, от родителей которых я получаю благодарные слова за воспитание их детей. Так Мария, ребёнок которой посещал наш семейный детский сад, всегда с теплотой отзывается о нашей работе по воспитанию и развитию детей.

Надо сказать, что в своей работе мы поддерживаем профессиональные связи с другими семейными детскими садами, обмениваясь опытом, проводя совместные встречи и праздники.

9 мая 2018 года мы, объединившись с другими семейными детскими садами, провели мероприятие созвучное теме «Бессмертный полк». Дети показывали фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны и рассказывали о них. Затем пели военные песни, рассматривали иллюстрации военных лет.

Таким образом, можно сказать то, что мы не замыкаемся только в своих стенах и ведём  полезную социальную работу с детьми».

Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» поздравляет Елену Владимировну и всех матерей района Нагатино-Садовники с Днём Матери. Желаем ей счастья, здоровья и успехов в её важной и интересной деятельности – воспитании детей!

КОНКУРС "СНЕЖНАЯ РАДОСТЬ"

Завершился один из самых добрых и семейных конкурсов - «Снежная радость» на портале "Поддержка семьи и детства в Москве".

Представляем наши семьи, отмеченные памятными дипломами за участие!

Семья Бережные-Андреевы "Семейный очаг"

Семья Кузяриных "Зимующая черепашка"

ВОПРОСЫ ПОДДЕРЖКИ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ

        Состоялась тематическая встреча за круглым столом «Поддержка замещающих семей» с участием представителя Отдела социальной защиты населения р-на Нагатинский затон Автухова Т.А.

        За круглым столом  с замещающими родителями обсуждались вопросы полустационарного социального обслуживания несовершеннолетних в форме дневного пребывания, организации досуга с целью развития творческих способностей несовершеннолетних в кружках, клубах по интересам и психолого-педагогической  поддержки в рамках  оказания комплексного социального сопровождения замещающих семей на базе филиала «Нагатинский».

КОНТРОЛИРУЙ! ОЦЕНИВАЙ! ДЕЙСТВУЙ!

Курс интерактивных занятий по профилактике травматизма и формированию культуры безопасного поведения «Универсальный КОД безопасности» продолжается в нашем Центре.

КРУГ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Встреча детей, посещающими Отделение дневного пребывания детей и подростков, со священнослужителем  Алексеем из храма преподобного Алексея, человека Божия.


КОНКУРС "СНЕЖНАЯ РАДОСТЬ"

Чтобы сделать незабываемыми новогодние каникулы, проведенные с семьей,  и чтобы они запомнились надолго и еще крепче сплотили родителей и детей объявлен конкурс «Снежная радость!»

Яндекс.Метрика