ИЗ ЦИКЛА ПУБЛИКАЦИЙ О МАТЕРЯХ ЮЖНОГО ОКРУГА: «БЫТЬ МАМОЙ!»

14.11.2018

 На свете добрых слов живет немало,
 Но всех добрее и нежней одно –
 Из двух слогов простое слово “ма-ма“,
 И нету слов роднее, чем оно!

В современном мире многие молодые родители задаются резонным вопросом «Стоит ли рожать второго ребенка?».

Для Екатерины Худойбердиевой ответ на этот вопрос однозначный: «Да! И второго, и третьего..».  В полной семье Худойбердиевых сейчас подрастают четверо детей. Две средние дочери посещают детский сад. Долгожданный младший мальчик только делает первые шаги в жизни. Старшая дочь в этом году пошла в школу.

Сама Екатерина в раннем детстве воспитывалась бабушкой. В подростковом возрасте оказалась в интернате и уже там почувствовала свое призвание посвятить себя детям. Она с удовольствием занималась с младшими ребятами, с легкостью могла их увлечь играми и занятиями. Они ее слушались и любили. Этот опыт и любовь к детям она перенесла и в свою семью. Екатерина постоянно занимается не только образованием, но и общим развитием детей. Семья регулярно посещает культурно-массовые мероприятия, кружки и занятия нашего Центра, является постоянным участником Клуба «Московская семья».  Дети учатся общению за пределами своей семьи, расширяют круг социальных контактов. Неоценимую помощь семье оказывает  ЦСПСиД «Берегиня».

Молодая мама полностью посвящает себя семье и детям. Ее дом – во истину «полная чаша». Екатерина вместе с мужем самостоятельно сделали ремонт в детской комнате и теперь у детей над головой всегда «чистое звездное небо». У каждого свой уютный уголок для отдыха и занятий. Постоянно растущей семье, конечно же, тесно в двухкомнатной квартире, но радостная новость: семья попала под государственную программу реновации жилья и ждет просторную новую квартиру в родном районе.

Сама Екатерина  очень общительный и позитивный человек, у нее много друзей. Она привлекает к культурному досугу семьи своих подруг, соседей. Она с удовольствием берет на себя заботу и о детях подруг, выезжая на совместные мероприятия.

Как шутит сама Екатерина: «Четверо детей не предел. Я планирую снова стать матерью!». Мама – с этого слова начинается жизненный путь каждого человека! Роль матери – одна из самых важных и сложных ролей в жизни женщины.

В преддверии праздника  Мам, мы хотели бы поздравить всех женщин, кто несет это гордое звание «МАМА» и пожелать им быть любимыми, счастливыми и здоровыми! Поклон Вам, уважение и слава!


КОНКУРС "СНЕЖНАЯ РАДОСТЬ"

Завершился один из самых добрых и семейных конкурсов - «Снежная радость» на портале "Поддержка семьи и детства в Москве".

Представляем наши семьи, отмеченные памятными дипломами за участие!

Семья Бережные-Андреевы "Семейный очаг"

Семья Кузяриных "Зимующая черепашка"

ВОПРОСЫ ПОДДЕРЖКИ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ

        Состоялась тематическая встреча за круглым столом «Поддержка замещающих семей» с участием представителя Отдела социальной защиты населения р-на Нагатинский затон Автухова Т.А.

        За круглым столом  с замещающими родителями обсуждались вопросы полустационарного социального обслуживания несовершеннолетних в форме дневного пребывания, организации досуга с целью развития творческих способностей несовершеннолетних в кружках, клубах по интересам и психолого-педагогической  поддержки в рамках  оказания комплексного социального сопровождения замещающих семей на базе филиала «Нагатинский».

КОНТРОЛИРУЙ! ОЦЕНИВАЙ! ДЕЙСТВУЙ!

Курс интерактивных занятий по профилактике травматизма и формированию культуры безопасного поведения «Универсальный КОД безопасности» продолжается в нашем Центре.

КРУГ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Встреча детей, посещающими Отделение дневного пребывания детей и подростков, со священнослужителем  Алексеем из храма преподобного Алексея, человека Божия.


КОНКУРС "СНЕЖНАЯ РАДОСТЬ"

Чтобы сделать незабываемыми новогодние каникулы, проведенные с семьей,  и чтобы они запомнились надолго и еще крепче сплотили родителей и детей объявлен конкурс «Снежная радость!»

Яндекс.Метрика